Запущен цех по производству и облицовке панелей ПВХ

29.03.2024

ПВХ пленка – это один из самых распространенных облицовочных материалов, в основе которого лежит поливинилхлорид, толщина которого, бывает зачастую от 0,2 до 0,55 миллиметров. Данный вид пленки не является самоклеющимся. В первую очередь его используют с целью облагораживания различных поверхностей. Так же, на рынке облицовочных материалов, можно встретить материалы, которые изготовлены из полистирола или же акрилового полимера. Такие материалы могут быть как прозрачными, так и пигментированными. К тому же, можно найти материалы, которые имеют глянцевое, матовое, полуматовое, жесткое или же эластичное покрытие. Пленки ПВХ, имеют большое разнообразие цветовых решений, что позволяет осуществлять имитирование натурального дерева, мрамора, камня и так далее. Стоит отметить, что материал, может отличаться не только красотой, но и долговечностью и практичностью.

Хочется так же сказать, что полимерные пленки обладают светоустойчивостью, которая находится на высоком уровне. Именно поэтому, ПВХ пленки не выгорают на солнце, а так же являются устойчивыми к истиранию, что способно обеспечить их большой срок использования. Данный материал так же пластичен, влагостоек, трудно воспламеняем и нетоксичен. ПВХ пленка без лишних проблем приклеивается к поверхности и отлично вписывается в любой тип интерьеров. Благодаря возможности красить данную поверхность и наносить на нее печатные рисунки, при ее помощи можно воплотить разного рода декоративные решения. Несмотря на то, что данный материал достаточно жесток, он так же обладает и высокой эластичностью. При этом материал данного типа влагоустойчив, имеет низкую теплопроводимость и обладает высокой стойкостью к химическим веществам.

В отдельности так же хочется отметить возрастающую роль всех достоинств данного материала. Дело в том, что на сегодняшний день, при производстве облицовочных материалов уделяют большое внимание экологическим требованиям изготовленной продукции. Именно поэтому, с каждым днем ПВХ пленки можно встретить все чаще и чаще в различных декоративных решениях.

Благодаря всем свойствам данного материала, данный вид пленок имеет широкое применение при производстве дверей, в процессе облицовки оконных рам и отделки мебельных фасадов. Стоит сказать, что ПВХ пленки способны обеспечить производимому продукту отличную адгезию и широкое применение в различных видах интерьеров. Приобретая межкомнатную дверь, которая обклеена ПВХ пленкой, можете быть уверены, что данный материал прослужит Вам на протяжении длительного времени. Бесспорно, это один из самых лучших облицовочных материалов, который присутствует на строительном рынке.